1.求导数 2.求极限 3.用莱布尼茨公式算定积分

bjxl53 1年前 已收到1个回答 举报

123879173 幼苗


3、f'(x)=ln^2(2x)*2-ln^2x=2(ln2+lnx)^2-(lnx)^2;
2、洛必达法则:=lim ln(1+sin^2x)×2sinxcosx/4x^3=lim 2sin^3x/4x^3=lim 2x^3/4x^3=1/2;
3、原函数是tanx-x,因此积分值为tanpi/4-pi/4=1-pi/4.


9