大正方形边长8分米,把它剪成4个小正方形,求每一个小正方形的周长

冰乱 1年前 已收到2个回答 举报

旧邻居 幼苗


8÷2×4 =4×4 =16(分米)

1年前 追问

11

举报 旧邻居

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

冰乱 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

fxc521 幼苗


16分米


2