一个长方体水箱,长6分米,水深3分米.

一个长方体水箱,长6分米,水深3分米.
水里有个棱长2分米的铁块,若拿走,水位下降多少分米
老黄的老黄的老黄 1年前 已收到1个回答 举报

月朦_ 幼苗


下降=2×2×2÷6÷5=4/15分米

1年前 追问

9

老黄的老黄的老黄 举报

是小学的回答方法吗