六年级数学卷一:填空1. 植物园里新种植了200棵针叶树,预计成活率在95%以上,这少有( )棵成活;2. 二成五=(

六年级数学卷
一:填空1. 植物园里新种植了200棵针叶树,预计成活率在95%以上,这少有( )棵成活;2. 二成五=( )/8=( )/12=( ):( ).3. 将一个圆柱体食品罐头的侧面包装纸展开,得到一个正方形,这个圆柱体的罐头的底面半径是6厘米,圆柱体的高是( )厘米.
急急急,快点啊,现在就用~~!!!!
会飞的小鼠薇 1年前 已收到7个回答 举报

soslovely 幼苗


1:200*95%=190(棵)
2:二成五=2/8=3/12=1:4
3:2*3.14*6=37.68(厘米)他的侧面积既然是正方形的,边长是相等的,就说明高和底面周长相等


10

yhz720522 幼苗


190


2

chcuj4x 幼苗


190 10 5/4 5:48 12派


2

生平最佩服吴宗宪 幼苗


1、(190)
2、2/8 3/12 1:4(数学中的二成五是25%)
3、12派=37.68


2

ctiv 幼苗


190


2

水云飞飞 幼苗


190
2题题目没读懂
37.68


0

风过疏竹1 幼苗


植物园里新种植了200棵针叶树,预计成活率在95%以上,这少有(10)棵成活;2. 二成五=(2 )/8=(3)/12=( 1):(4 )。3. 将一个圆柱体食品罐头的侧面包装纸展开,得到一个正方形,这个圆柱体的罐头的底面半径是6厘米,圆柱体的高是(12π)厘米。...


0