五年级上学期数学第71题动脑筋每日精练答案

五年级上学期数学第71题动脑筋每日精练答案
急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
守侯西山 1年前 已收到9个回答 举报

andalvia 花朵


设102室本次的水表读数是x吨
(x-3102)*2.5=135
x-3102 =135/2.5
x-3102=56
x =56+3102
x =3158
答:102室本次的水表读数是3158吨.


2

jj101 幼苗


把题目打出来


2

心疼妹妹 幼苗


告诉题目是啥,这样才能帮你


1

天津脚豆 幼苗


可以把题目打出来吗?我们书本都没了


1

点芝麻 幼苗


题目呢


1

wejkwevrf 幼苗


.设102室本次水表读数是x吨
(x-3102)×2.5=135
(x-3102)×2.5 ÷2.5=135÷2.5
x-3102=54
...


0

Dr_eye 幼苗


没题目咋帮你!!


0

101504 幼苗


哪有71题?第几页?


0

南粤轻风 幼苗


  .设102室本次水表读数是x吨
  (x-3102)×2.5=135
  (x-3102)×2.5 ÷2.5=135÷2.5
  x-3102=54
  x-3102+3102=54+3102
  x=3156


0