已知随机变量x 分布列为:x =-2 p =1/12 x =-1 p =3/12.x =0 p =4/12 x =1 p

已知随机变量x 分布列为:x =-2 p =1/12 x =-1 p =3/12.x =0 p =4/12 x =1 p =1/12 x =2 p =2/12.x ...
已知随机变量x 分布列为:x =-2 p =1/12 x =-1 p =3/12.x =0 p =4/12 x =1 p =1/12 x =2 p =2/12.x =3 p =1/12求(1)y =1/2x (2)z =x ^2的分布列
南条晃司 1年前 已收到2个回答 举报

liwei1110 幼苗


X -2 -1 0 1 2 3
P 1/12 3/12 4/12 1/12 2/12 1/12
Z=x^2 0 1 4 9
P 4/12(X=0) 4/12(X=-1,1) 3/12 (X=-2,2) 1/12(X=3)
Y=1/2X X=0的时候没有意义啊 所以不知道是否题目有问题


7

无敌毛毛 幼苗


http://wenku.baidu.com/view/0840a4e95ef7ba0d4a733bdc.html


1