如果月工资收入超出3500元的部分按5%的税率缴纳个人所得税,李叔叔每月要缴纳个人所得税15元,李叔叔工资

如果月工资收入超出3500元的部分按5%的税率缴纳个人所得税,李叔叔每月要缴纳个人所得税15元,李叔叔工资
如果月工资收入超出3500元的部分按5%的税率缴纳个人所得税,李叔叔每月要缴纳个人所得税15元,李叔叔每月工资是多少元?
susywo 1年前 已收到1个回答 举报

hotandhot 幼苗


3800元
应纳税额=15/5%=300
工资=3500+300=3800


4