42+7一x=56,这道题出错没

fk_ty1 1年前 已收到1个回答 举报

ywnyykl 幼苗


x=-7

1年前 追问

10

fk_ty1 举报

答案

fk_ty1 举报

过程

举报 ywnyykl

42+7-x=56
49-x=56
-x=56-49
-x=7
x=-7