某商店一批商品共400件,它的成本是48000元,售完后共收入57600元,问盈利率是多少 每件商品的标价是多少

南ii的土豆是杂碎 1年前 已收到1个回答 举报

心意连连 幼苗


由题意得
这批商品的利润=57600-48000=9600(元)
盈利率=9600÷48000=20%
每件商品标价=57600÷400=144(元)


8