用方程表示数量关系,并求出方程的解.:5除x的商是5.3

xxf27 1年前 已收到2个回答 举报

lwzbb6 幼苗


5/x=5.3
5.3x=5
x=1.06

1年前 追问

6

xxf27 举报

错了!!!O(∩_∩)O哈!

举报 lwzbb6

看错了 x/5=5.3 x=26.5

wudan3167 花朵


5.3*5=26.5


1