修一条路,已修全长的35%,再修60米,已修的占全长的50%,这条路全长多少米?单位1是已知还是未知?

修一条路,已修全长的35%,再修60米,已修的占全长的50%,这条路全长多少米?单位1是已知还是未知?
要用方程么
liarbry 1年前 已收到5个回答 举报

dyy000 幼苗


60÷(50%-35%)=400米.
单位1是所求的数,当然是未知.


9

bgty21 幼苗


aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa


2

handman 幼苗


未知
60/(50%-35%)=400


1

小星伴月 幼苗


单位1是已知,也就是100%.这条公式子是60÷(50%-35%)就可以啦!


1

dengyue129 幼苗


60/(50%-35%)
=60/0.15
=400米
(1-50%-35%)X=60
0.15X=60
X=400
单位1当然是未知数


0