(x_1)(x+2)=70各位这题怎么解啊?麻烦请列出算式!

yyyyyb 1年前 已收到2个回答 举报

takkanishi 幼苗


x^2+x-72=0
(x+9)(x-8)=0
x1=-9
x2=8


5

zhangdange 幼苗


(x-1)(x+2)=70
x^2+x-72=0
(x+9)(x-8)=0
x=-9 或 x=8


0