某天早上的气温是-4℃,中午的气温+5℃,晚上的气温比中午低10℃.中午的气温比早上高多少?晚上的气温是多少?

有待完善 1年前 已收到2个回答 举报

jqm650116 幼苗


中午的气温比早上的气温高5-(-4)=9度.
晚上的气温是5-10=-5度


7

来这就为了开心 幼苗


晚上的气温=5-10=-5°C.
中午气温比早上=5°C-(-4°C)=9°C。
(*^__^*) 嘻嘻……,上传了答案才发现下面的答案是一样的,有抄袭的嫌疑了。抱歉抱歉。


0