1.小明和小亮分别从甲乙两地相向出发,小明走完一半时,小亮走了16千米,当小亮走完一半时,小明走了25千米,问小明走完全

1.小明和小亮分别从甲乙两地相向出发,小明走完一半时,小亮走了16千米,当小亮走完一半时,小明走了25千米,问小明走完全程时,小亮还有多少没走完?
2.由0,1,2,3,4,5,6,7,组成不重复的7位数,是55的倍数,其中最大和最小数是几?
3.有赵,钱,孙,李,周,吴6家人共订有A,B,C,D,E,F这种报纸,每户至少订一种报纸,已知赵,钱,孙,李,周分别订了其中2,2,4,3,5种报纸,而A,B,C,D,E5种报纸在这几家人中分别有1,4,2,2,2家订房,那么吴姓住户订有几种报纸,报纸F在这种楼中有几家订户?
爻爻1898 1年前 已收到2个回答 举报

孽子cd 春芽


1.设全程X千米.那么1/2X:16=25:(1/2X)
X=40
在设小明走完,小亮走了a千米
1/2*40:16=40:X
X=32
40-32=8千米
2.最大6431205 最小1042635
3.1种报纸,6户人家订


10

jeanne-q 幼苗


1.V小明/V小亮=X/16
由“当小亮走完全程的一半时,小明已经走了25千米”得
V小明/V小亮=25/X
由此方程组可解得X=20
所以路程的一半为20千米。所以全路程为20×2=40千米
又因为,当小明走完一半路程时小亮才走了16千米。
所以当小明走完全程的时候,小亮走了16×2=32千米
所以小亮未走完的路程还有40-3...


1