方程 4/15x=6/25 6/7 x=5/8乘9/14 x除以13 /21=35/32乘2/3

方程 4/15x=6/25 6/7 x=5/8乘9/14 x除以13 /21=35/32乘2/3
第三题写错了是。X除以13/21=35/52乘2/3
风尘雨荷 1年前 已收到1个回答 举报

点滴dd 幼苗


1.4/15x=6/25 ,x=6/25*15/4,x=9/10.
2.6/7 x=5/8乘9/14,x=5/8*9/14*7/6,x=15/32.
3.x除以13 /21=35/32乘2/3,x=35/32*2/3*13/21,x=65/72


9