f(x+1)=x²-2x,则f(3)=多少

joyce_yunyun 1年前 已收到4个回答 举报

岑净 幼苗


令x=2
f(2+1)=f(3)=2^2-2×2=4-4=0


1

hungry4 幼苗


负二


2

jolin1986 幼苗


是不是等于零


0

放卫星的小麦田 幼苗


f(x+1)=x²-2x
=(x+1)^2-4(x+1)+3
f(x)=x^2-4x+3
f(3)=9-12+3=0
望采纳,谢谢了亲


0