直接写出得数.3分之2-4分之1=

直接写出得数.3分之2-4分之1=
5分之3×36分之7= 8分之5÷4分之15= 53×8分之5+3× 8分之5=
(5分之1-6分之1)÷3分之1= 5分之4+9分之5=
42分之1×34×42×34分之1= 4-5分之3÷10分之3= 谢谢,急!
我是丹丹10 1年前 已收到1个回答 举报

星星星星索 花朵


3分之2-4分之1=12分之5
5分之3×36分之7=60分之7
8分之5÷4分之15=6分之1
53×8分之5+3× 8分之5=35
(5分之1-6分之1)÷3分之1=10分之1
5分之4+9分之5=45分之61
42分之1×34×42×34分之1=1
4-5分之3÷10分之3=2


2