在比例尺1:400000的地图上,量得甲.乙两地的图上距离是20cm,甲乙两地的实际距离是()km

在比例尺1:400000的地图上,量得甲.乙两地的图上距离是20cm,甲乙两地的实际距离是()km
乙丙两地的实际距离是36km,乙丙两地的图上距离是()cm
陈er 1年前 已收到4个回答 举报

飘渺的飘渺的 幼苗


在比例尺1:400000的地图上,量得甲.乙两地的图上距离是20cm,甲乙两地的实际距离是(400)km
乙丙两地的实际距离是36km,乙丙两地的图上距离是(9)cm


4

sportsgg 幼苗


20*400000/100000=80km 36*100000/400000=9cm


2

philip2003 幼苗


20*400000=8000000cm=80km
36km=3600000cm 3600000/400000=9cm


1

永不言弃bn 幼苗


甲乙两地实际距离80KM
乙丙两地图上距离9CM


0