关于运动的描述的!运动物体做直线运动,第1S内的平均速度是3m/s,第2秒,第3秒内的平均速度都是6m/s,第4秒内的平

关于运动的描述的!
运动物体做直线运动,第1S内的平均速度是3m/s,第2秒,第3秒内的平均速度都是6m/s,第4秒内的平均速度是5m/s则(1)前2秒内物体的平均速度是多少?(2)4s内物体的平均速度是多少?
wawa_66 1年前 已收到1个回答 举报

gdc4 幼苗


(1)第一秒内行驶路程=vt=3m/s*1s=3m 第二秒内的=6m
所以路程前2秒=9m v=s/t=9m/2s=4.5m/s (2)自己写吧 同1


6