写诗要运用联想和想象.看下面的例子,然后答题,并说说你的发现.

写诗要运用联想和想象.看下面的例子,然后答题,并说说你的发现.
例1:证:2+1=1
2(月)+1(月)=1(季)
例2:证:3+4=1
3(天)+4(天)=1(周)
练习:(1)证:6+6=1
( )
(2)证:1+1=1
( )
(3)证:6+18=1
( )
结论(我的发现):( )
wuyaxuhaoru 1年前 已收到1个回答 举报

AMANIDA 幼苗


练习:(1)证:6+6=1
6(月)+ 6 (月)= 1(年)
(2)证:1+1=1
1(日)+ 1(夜)=1(天)
(3)证:6+18=1
6(小时)18(小时)= 1(天)
结论(我的发现):(生命可贵啊)


10