x的平方减4X加一等于零.总配方法怎么解

单身tt却有错 1年前 已收到1个回答 举报

afwew64 幼苗


x^2-4x+1=0
(x-2)^2=3
x-2=+-√3
x=2+-√3

1年前 追问

10

单身tt却有错 举报

请问∧代表什么意思

举报 afwew64

表示2在x右上角