一个圆环宽一米,外圆的周长是25.12米这个圆环面积是?

yuguang258 1年前 已收到4个回答 举报

想april的人 幼苗


外圆半径=25.12÷3.14÷2=4米
内圆半径=4-1=3米
所以这个圆环面积是3.14×4²-3.14×3²=3.14×7=21.98平方米


3

huohua85 果实


外圆半径=25.12÷3.14÷2=4米
内圆半径=4-1=3米
面积=4×4×3.14-3×3×3.14=21.98平方米


2

情殇2004 幼苗


外圆的周长是25.12米,则外圆半径是25.12÷3.14÷2=4米
则内圆半径是4-1=3米
则这个圆环面积是:3.14×(4²-3²)=21.98平方米


1

goldenway 幼苗


外圆半径:25.12÷3.14÷2=4m
内圆半径:4-1=3m
圆环面积:
3.14x(4²-3²)
=3.14x7
=21.98平方米


0