甲、乙、丙春游甲,乙,丙三人春游,中午买了8个面包,平均分着吃.甲出5个面包的钱,乙付出3个面包的丙没有付

甲、乙、丙春游甲,乙,丙三人春游,中午买了8个面包,平均分着吃.甲出5个面包的钱,乙付出3个面包的丙没有付
:第二天,丙带来了3.2元,甲、乙各收回多少?
是浙江的
小刀老拳 1年前 已收到1个回答 举报

tkjt 花朵


甲:3.2*5/8=2.0(元)
乙:3.2*3/8=1.2(元)


7