简便运算:3又3/5×14.4﹢9.3×32﹢3.21×36=

东方云龙 1年前 已收到1个回答 举报

bhluck6 幼苗


=3.6*14.4+9.3*32+3.21*36
=(1.44+3.21)*36+9.3*32
=4.65*36+9.3*32
=9.3*(18+32)
=9.3*50
=465


12