解∫[1/(x-3)-1/(x+3)]dx应该用哪个公式

解∫[1/(x-3)-1/(x+3)]dx应该用哪个公式
直接得到ln[(x-3)/(x+1)]吗?
原子笔mk2 1年前 已收到1个回答 举报

白发白中 幼苗


解析
对数拆开
Inx的导数是1/x
所以
In(x+3)的导数1/(x+3)
还需要细致讲解木

1年前 追问

3

原子笔mk2 举报

您回答的好像不是我问的⊙﹏⊙b

举报 白发白中

求∫[1/(x-3)-1/(x+3)]dx =∫1/(x-3)dx-∫1/(x+3)dx =In(x-3)-In(x+3) =In(x-3)/(x+3)+c 这次看看