一个三位数除以一个两位数,商是23,余数是26,满足条件的除法算式共有(  )个.

一个三位数除以一个两位数,商是23,余数是26,满足条件的除法算式共有(  )个.



BGQBTX 1年前 已收到1个回答 举报

252398 幼苗


(999-26)÷23=42.3,两位数最小是27,最大是42,
一共有:42+1-27=16(个)算式;
故选:B.


4