某大型超市有电冰箱和洗衣机共280台,电冰箱的数量是洗衣机数量的4分之3.超市里有电冰箱和洗衣机各多少台

某大型超市有电冰箱和洗衣机共280台,电冰箱的数量是洗衣机数量的4分之3.超市里有电冰箱和洗衣机各多少台
现在钱不够,稍后再给!
njbb 1年前 已收到1个回答 举报

我想笑 春芽


3+4=7
280/7=40(台)
40*3=120(台)
40*4=160(台)
你好牛,我3年级都会.


10