1.28乘65加12.8乘3.5和2007除以2007又2007/2008(简便计算)快啊啊~马上要……

lics_1984 1年前 已收到5个回答 举报

晴晖 幼苗


1.28乘65加12.8乘3.5=1.28*(65+35)=1.28*100=128
2007除以2007又2007/2008=2007÷2007+2007÷2007/2008
=1+2008
=2009


10

evny98bv_a78f4 春芽


是2009分之2008,不是2009


1

fdmei 幼苗


1.28乘65加12.8乘3.5
=1.28*65+1.28*35
=1.28*(65+35)
=1.28*100
=128
2007除以2007又2007/2008
=2007除以(2007+2007/2008)
=2007除以[2007*(1+1/2008)]
=2007除以(2007*2009/2008)
=2007除以...


0

笨昆虫 幼苗


1.28*65+12.8*3.5=12.8*6.5+12.8*3.5=12.8*(6.5+3.5)=12.8*10=128


0

doudoujll 幼苗


1、1.28*6.5+1.28*3.5=1.28*(6.5+3.5)=12.8
2、2007/(2007+2007/2008)=2007/2007+2007/(2007/2008)=1+2007*2008/2007=2009


0