14×(80-50)÷5(如何简便运算)

痴心痴梦 1年前 已收到2个回答 举报

三qq片 花朵


原式=14×30/5
=14×6
=84
先做除法,后做乘法


2

白香果茶 幼苗


80-50=30
30÷5=6
18*6=84


1