三十二分之五加33乘三三分之七用简便方法

dengorange 1年前 已收到1个回答 举报

ss8卦 幼苗


(1)5/32+33*7/33=5/32+7 再用带分数或假分数表示
(2)如果是(5/32+33)*7/33=5/32 * 7/33 + 33*7/33
按照楼主的表述应该是第一种


1