10以下,包括10,每一立方米收取1.80元;11~20立方米的水,每一立方米收取2.60元;20以上立方米的水,每一立

10以下,包括10,每一立方米收取1.80元;11~20立方米的水,每一立方米收取2.60元;20以上立方米的水,每一立方米收取3.40元)
抄表员6月25日到小红家抄水表时的读数是1486立方米,7月25日再次抄表时,水表的读数是1508立方米.小红家七月份应付水费多少元?
求求你们了!
九天飞云 1年前 已收到6个回答 举报

speedquick 幼苗


10×1.80+2.6×10+2×3.40)
=18+26+6.8
=50.8(元)
【好巧哦,我们也有这个作业,我很确定哦】


3

乐儿LUCKY 幼苗


1508-1486=22
1.8*10+2.6*10+2*3.4=18+26+6.8=50.8(元)


2

longfa830 幼苗


(10×1.80+2.6×10+2×3.40)=50.8口算不行哈,你自己在算算吧


1

laoshuguan 幼苗


1508-1486=22
1.8×10+2.6×10+2×3.4=50.8


1

别了过去 幼苗


10方水费18元,第二个10方26元,18<33.6<18+26,所以用水在10~20方。
(33.6-18)/2.6=15.6/26=6
所以用了16方


0

闲看庭前花落 幼苗


1.8乘10加2.6乘10加3.4乘2


0