白痴物理题对于物理我是白痴 (先给十分)

白痴物理题对于物理我是白痴 (先给十分)
1、一个电熨斗接在家庭电路中 5分钟内通过他的电流做功为66000j 则此电熨斗的电流是多大
2、一个220V、20W的用电器 接在家庭电路中 10min内电流做功多少焦
3、一个220V、40W的用电器 接在家庭电路中 5h内电流做功多少kw.h
4、某段导体两端电压为10V时 电流为0.3A 则这段导体的电功率是多少
ee沙子 1年前 已收到1个回答 举报

烟雨霏微 春芽


66000/(60*5)/220=10A
20*(60*10)=12000J
(40/1000)*5=0.2kW.h
10*0.3=3W


8