Y=(240-X)*6 Y=(200-X)*10 求X,Y各是多少谢谢

逐风_浪子 1年前 已收到1个回答 举报

轻解罗衫2005 幼苗


y=(240-x)×6=(200-x)×10
y=1440-6x=2000-10x
1440-6x=2000-10x
4x=560
x=140
y=(240-140)×6=600
x=140,y=600.


10