一个三角形的面积是12分之11dm2他的底是6分之5dm高是( )dm

xian2004 1年前 已收到4个回答 举报

wwaanng 幼苗


高(11/12x2)/(5/6)=11/5分米


9

马元元 精英


高=11/12×2÷5/6
2又5分之1dm


2

盛夏的傍晚 幼苗


11/12×2÷5/6=11/5dm ,肯定对


2

huohua85 果实


高=11/12×2÷5/6=11/5dm


1