一个长方体玻璃缸,长40cm,宽30cm,里面水深15cm,把一个假山完全入水中后,水面上升3cm,这个假山的体

一个长方体玻璃缸,长40cm,宽30cm,里面水深15cm,把一个假山完全入水中后,水面上升3cm,这个假山的体
积是多少?分步式
我的名字被人用了 1年前 已收到6个回答 举报

oog小米 春芽


假山体积就是上升谁的体积;40*30*3=3600(cm3)


4

greenorchid 花朵


水面上升体积就是假山的体积
40×30×3
=1200×3
=3600立方厘米


3

piaoyun0809 幼苗


40cm乘以30cm乘以3cm等于3600平方厘米就是假山的体积


2

sx5758 花朵


长方体玻璃缸底面积=40x30=1200 平方厘米
水面上升3cm,所以上升的体积=1200x3=3600 立方厘米
所以这个假山的体积=水面上升3cm上升的体积=3600 立方厘米
祝你学习进步,有不明白的可以追问!谢谢!!


2

雪夜微微 果实


水上升的体积就是假山的体积。
40×30×3=3600立方厘米。


1

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

体积 40x30x3=3600立方厘米


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳

如果有其他问题请另发或点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步!


0