小明第一天写16个大字,以后每天比前一天多写两个,第五天写了多少字,5天一共写

01045151 1年前 已收到1个回答 举报

zllys888 幼苗


16+4X2=24(个)16X5+2+4+6+8=80+20=100(个)


3