初二物理长度单位换算题⑴7.5×10^2 km=( )cm=( )mm.⑵3.5×10^(-2) nm=( )dm=(

初二物理长度单位换算题
⑴7.5×10^2 km=( )cm=( )mm.
⑵3.5×10^(-2) nm=( )dm=( )km.
⑶15min=( )h=( )s
肥嘟嘟 1年前 已收到2个回答 举报

mamawoxiangyao 幼苗


1 7.5*10^7cm=7.5*10^9mm
2 3.5*10^(-7)dm=3.5*10^(-11)km
3 1/4h=900s


10

df32d3fg2adrf 幼苗


(1)75000000 7500000000


2