有A、B两个数,如果把A的小数点向左移动两位,就是B的1/3,那么A是(),B是(),A是B的()倍.

b1jed 1年前 已收到4个回答 举报

彪弟 幼苗


设A=x、B=y 则x/100=1/3y所以x/y=100/3 即100/3倍A、B只要符合100/3的倍数都是它的解


8

我想我还是海 幼苗


1、A B的解有无数个,无法确定
2、A是B的100/3 倍


2

imjfm2 幼苗


a:b=100:3


2

wjj706 幼苗


设A=x、B=y 则x/100=1/3y所以x/y=100/3 即100/3倍A、B只要符合100/3的倍数都是它的解


1