甲数与乙数的比是三比四,最大公因数与最小公倍数的和是65,这两个数分别是什么什么

傻乐儿 1年前 已收到1个回答 举报

我来告诉你 幼苗


3与4的最大公因数是1,最小公倍数是12,65/(1+12)=5,5*3=15,5*4=20,分别是15,20


3