计算,能减算的要减算,4.13*二分之一+5.65/2 四分之一*7.58+3.42*百分之25-0.25十一分之十五+

计算,能减算的要减算,
4.13*二分之一+5.65/2 四分之一*7.58+3.42*百分之25-0.25
十一分之十五+(二分之三-五分之三)/四分之一 6.75*二分之五+3.6*六又三分之四+四分之二十七*6
二分之75*2.5*4 1.25*32*25
我爱桃子 1年前 已收到2个回答 举报

llxmaggie 幼苗


原式=1/2(4.13+5.65)=1/2(9.78)=4.89.
原式=1/4(7.58+3.42--1)=1/4(10)=2.5.
原式=15/11+(15/10--6/10)*4=15/11+9/10*4=15/11+9/10=249/110=.
原式=(6.75*5/2+27/4*6)+3.6*4/3=44/4(5/2+6)+18/5*4/3=11*17/2+24/5=187/2+24/5=98.3.
原式=75/2*10=375.
原式=1.25*32*25=1.25*8*4*25=10*100=1000.


10

ronstation 幼苗


  4.13*二分之一+5.65/2 =1/2*(4.13+5.65)=4.89
  四分之一*7.58+3.42*百分之25-0.25=1/4(7.58+3.42-1)2.5


0