58,46,12,34,12,22,( ),( )

一一吧 1年前 已收到5个回答 举报

候补知府 幼苗


此题规律应该是:
1、从左往右,两相邻的数相减(左-右)等于后一个数;
2、如果相减为负数,则后一个数用左数代替.
由此得结果为:12、10


8

Feat1984 幼苗


确定题目没写错吧,看起来应该是12,10,可是这个58就太多余了


2

annejojo 幼苗


这里面规律其实很简单
就是若第一项大于第二项,则为第一项减第二项等于第三项,
即58-46=12,46-12=34,34-12=22
若第一项小于第二项,则第三项等于第一项
即12,34,12
故因为12小于22,倒数第二数为12
22-12=10,最后一数为10
及最后两数分别为12,10
希望对你有帮助^_^...


2

42mfg 幼苗


12 10


1

nbkga_dc_vk5a_ee 幼苗


12 ,10


1