在横线里填上“>”、“<”或“=”.

在横线里填上“>”、“<”或“=”.
7.1×0.3>> 0.30.9÷0.8>> 0.94.6÷0.01==4.6×100
8.7×0.7<< 8.7+0.70.85÷0.9>> 0.85÷1.14.6×0.8<<4.6÷0.8.
wangjhdaniel 1年前 已收到1个回答 举报

dugushushu 幼苗


7.1×0.3>0.30.9÷0.8>0.94.6÷0.01=4.6×100
8.7×0.7<8.7+0.70.85÷0.9>0.85÷1.14.6×0.8<4.6÷0.8.故答案为:>,>,=,<,>,<.


5