-2/5,1/5,-8/750,().请给出括号中应该出现的内容?(单选题) 分值:4.0 这是最后一题

jessica_cqu 1年前 已收到1个回答 举报

三ke 幼苗


这道题有三种结果,一种是:2/375 (1)数列:-2/5,1/5,-8/750,(2/375) 因为-300/750,150/750,-8/750,(4/750) 1,2项与3,4项比值应该相等 或理解为奇数项与偶数项比值相等.第二种是:11/375 (2)-2/5、1/5、-8/750、(11/375) 化为:4/(-10),1/5,8/(-750),11/375 其中,分子4,1,8,11头尾相减得:11-4=8-1=7 分母分组:(-10,5),(-750,375) 其中前项是后项的-2倍.第三种结果是:8/375 (3)两个为一组,前一个是后一个的2倍的负数,8/375


5