8000,4000,2000()()答案是什么

tt号 1年前 已收到6个回答 举报

黑耀狂火 幼苗


三年级数学找规律填数字,8000,4000,2000(1000)(500)
规律:前数÷2=后数


6

芝麻球 幼苗


(1000)(500)啊


2

qxcathy 幼苗


老师快来教教我!


2

歪刚 幼苗


1000 500
后面一个是前面一个的一半


1

1jil 幼苗


1000 500
8000/2=4000 4000/2=2000 2000/2=1000 1000/2=500


0

苏溪亭 幼苗


1000,500


0