有一块面积为50平方米的矩形菜地,莱 地一边靠墙,墙长10m,另三边用竹围成,若竹围长为20m,求菜地的长和宽.

alexji1204 1年前 已收到1个回答 举报

天狼星1950 幼苗


20-10=10,10÷2=5.10*5=50.所以,长10宽5

1年前 追问

1

alexji1204 举报

须要用一元二次方程解。麻烦您帮忙解一下!

alexji1204 举报

谢谢您!