小明问小芳:“你今年几岁了?”小芳说:“我4年后的岁数是4年前岁数的2倍.”小芳有

hyf18 1年前 已收到5个回答 举报

爱小猪_ww 幼苗


设小芳今年X岁.则:
X+4=2(X-4)
X=12
答:


1

bohemia0123 幼苗


(x+4)/(x-4)=2
x=12


2

索索之恋 幼苗


12岁


1

君邪 幼苗


今年x岁,4+x=2(x-4)
x=12


0

冰鲜可乐鱼 幼苗


12岁


0