六年级数学题水结成冰后,体积增加十分之一,如果一盆水的体积是十一分之二十立方分米,他结冰后的体积是多少立方分米?

bainian08 1年前 已收到4个回答 举报

sakula555 春芽


(20/11)*(1+1/10)=2立方米


1

25816753 幼苗


体积为2立方分米
20/11 乘以1/10=2/11
20/11 加上2/11=22/11
所以等于2


2

lovivy 幼苗


20/11乘以(1+1/10)


2

ff抱抱 幼苗


十一分之二十 乘以(1+十分之一)等于2
要采纳哦


0