小明帮助母亲预算家庭4月份电费开支情况,下表是小明家4月初连续8天每天早上电表显示的度数

小明帮助母亲预算家庭4月份电费开支情况,下表是小明家4月初连续8天每天早上电表显示的度数
日期 1 2 3 4 5 6 7 8
度数 21 24 28 32 37 42 46 49
若每度电费为0.55元,那么前七天应交的电费是_元?
Ps:答案是15.4 我觉得不可能啊
mypurse 1年前 已收到2个回答 举报

bestbaoma110 幼苗


电费=0.55×(49-21)=15.4元


7

双流游子 幼苗


0.55X(49-21)=0.55X28=15.4(元)


0