4(3x-2)-7(4-x)=3x

mosquito304 1年前 已收到1个回答 举报

nhzj01 幼苗


4(3x-2)-7(4-x)=3x
12x-8-28+7x=3x
12x+7x-3x=28+8
16x=36
x=36/16
x=9/4


4