一根绳子用去全长的5分之2多4米,剩下的部分比用去的多2米

六月画眉 1年前 已收到1个回答 举报

优优多多 幼苗


设全长为xm,0.4*X+4=X-(0.4*X+4)-2,得X=50m


8